Campeonato municipal de futebol de campo entre bairros de Presidente Getúlio

BOLETIM 07/ 1º TURNO 

 RESULTADO  DA 2ª RODADA – 17/04/2016

Local: CRUZEIRO FUTEBOL CLUBE                       
Jg Hora Equipe   X   Equipe
16 10:00 CRUZEIRO 3 X 1 PINHEIRO
17 14:00 FLUMINENSE 1 X 1 NITEROI
18 16:00 PROGRESSO 6 X 0 RIO FERRO

PROGRAMAÇÃO DA 3ª RODADA –  24/04/2016

Local: NITERÓI FUTEBOL CLUBE
Jg Hora Equipe   X   Equipe
22 10:00 *NITEROI   X   *RIO FERRO
23 14:00 FLUMINENSE   X   PINHEIRO
24 16:00 **PROGRESSO   X   **CRUZEIRO

Obs.: Conforme solicitação da equipe sede trocou a ordem de jogo *22 com o **24

 CLASSIFICAÇÃO

CLAS EQUIPE PT JG V E D GP GC SG
CRUZEIRO 19 7 6 1 0 31 22 20
PROGRESSO 16 7 5 0 2 29 7 22
PINHEIRO 13 7 4 1 2 20 10 10
NITEROI 7 7 2 1 4 13 24 -11
FLUMINENSE 7 7 2 1 4 10 22 -12
RIO FERRO 0 7 0 0 7 4 32 -28

 

ARTILHEIROS: COM 9 GOLS, ANDRE ROCHA (PINHEIRO) ANDREI(CRUZEIRO)/ COM 8 GOLS  DOUGLAS (CRUZEIRO)/ 7 GILSON ( PROGRESSO) 

DOIS CARTÕES AMARELO: JEFERSON/IGOR (PINHEIRO), CARLOS EDUARDO/, MARCELO MONTEIRO (CRUZEIRO), FELIPE /EDVANIO (NITEROI), JUSCEMAR/TIAGO (PROGRESSO),

JOÃO/ MAICO /JONI (FLUMINENSE), 

TRES CARTÕES AMARELOS: ELTON BARTH (PINHEIRO), GEOVANE VIERA/ RAFAEL S KRAMER (RIO FERRO) JULIANO (FLUMINENSE) – SUSPENSÃO DE UMA PARTIDA A CUMP 24/04 

CARTÃO VERMELHO:

DIEGO DALPIAS (FLUMINENSE) (REINCIDÊNCIA DE AMARELO) UMA PARTIDA A CUMP 24/04

FELIPE PEREIRA (NITERÓI), GABRIEL HERMANN (FLUMINENSE),(ART9º. LETRA “D” ATITUDE ANTI-DESPORTIVA) 4 PARTIDAS DE SUSPENSÃO.

 

CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO 2016

“COMUNIDADES

 

Categoria Titulares                 

TAÇA “VICTOR ERNESTO KLANN”

 

BOLETIM 07/ 1º TURNO      

 

RESULTADO DA 1ª RODADA – RETURNO 17/04/206

Local: SERRA DOS ÍNDIOS
Jg Hora Equipe   X   Equipe
16 14:00 PALMEIRAS 3 X 1 BRASILIA
17 16:00 CATARINENSE 2 X 5 UNIÃO

 

Local: SERRA VENCIDA
Jg Hora Equipe   X   Equipe
18 15:30 SERRANO 1 X 4 VASQUINHO

 

PROGRAMAÇÃO DA 2ª RODADA – RETURNO –  24/04/2016         

Local:  SÃO JOSÉ
Jg Hora Equipe   X   Equipe
19 14:00 BRASILIA   X   SERRANO
20 16:00 PALMEIRAS   X   CATARINENSE
Folga: UNIÃO E VASQUINHO

 

CLASSIFICAÇÃO

 

CLAS EQUIPE PT JG V E D GP GC SG
VASQUINHO 18 6 6 0 0 18 5 13
BRASILIA 10 6 3 1 2 11 10 1
UNIÃO 7 6 2 1 3 16 15 1
SERRANO 6 6 1 3 2 11 14 -3
PALMEIRAS 6 6 1 3 2 14 15 -1
CATARINENSE 2 6 0 2 4 10 21 -11

 

ARTILHEIRO: 9 GOLS ADAIR (PALMEIRAS) / 8 GOLS MARCELO (VASQUINHO)

 

2 CARTÕES AMARELOS: JULCIMAR/OSEIAS/FERNANDO (SERRANO),  

LUCINEI/ADRIANO (PALMEIRAS), GILMAR/RODRIGO (CATARINENSE), MATHEUS/ GIL (BRASILIA), MARCIO/RENAN (VASQUINHO), REINALDO/CLEITON (UNIÃO).

 

3 CARTÕES AMARELOS: ROGERIO (UNIÃO) UMA PARTIDA A CUMP 01/05.

 

 CARTÕES VERMELHOS:

MARCIONEI (CATARINENSE), (REINCIDÊNCIA DE CARTÃO AMARELO) UMA PARTIDA A CUMPRIR 24/04.

FABIANO VANDERLINDE E AGOSTINHO VANDERLINDE (UNIÃO) (ART.9º Letra ”D” – ATITUDE ANTI-DESPORTIVA) 04 PARTIDAS DE SUSPENSÃO, RODRIGO HECK (CATARINENSE).

Pin It
Você gostaria de comentar?