Campeonato municipal de futebol de campo de Presidente Getúlio

Bairros:

BOLETIM 09 

RESULTADO DA 4ª RODADA – 15/05/2016

Local: CRUZEIRO ESPORTE CLUBE                                                         
Jg Hora Equipe   X   Equipe
25 10:00 RIO FERRO 0 X 11 CRUZEIRO
26 14:00 PINHEIRO 5 X 0 NITEROI
27 16:00 PROGRESSO 1 X 1 FLUMINENSE

PROGRAMAÇÃO DA 5ª RODADA – 05/06/2016

Local: PINHEIRO FUTEBOL CLUBE                     
Jg Hora Equipe   X   Equipe
28 10:00 RIO FERRO   X   PINHEIRO
29 14:00 PROGRESSO   X   NITEROI
30 16:00 CRUZEIRO   X   FLUMINENSE

CLASSIFICAÇÃO

CLAS EQUIPE PT JG V E D GP GC SG
CRUZEIRO 23 9 7 2 0 43 12 31
PINHEIRO 19 9 6 1 2 30 12 18
PROGRESSO 17 9 5 2 2 31 9 22
FLUMINENSE 8 9 2 2 5 13 28 -15
NITEROI 7 9 2 1 6 13 30 -17
RIO FERRO 3 9 1 0 8 5 43 -38

 ARTILHEIROS: 15 GOLS ANDREI (CRUZEIRO)/ 14 GOLS, ANDRE ROCHA (PINHEIRO) ,

 

DOIS CARTÕES AMARELO: IGOR/(PINHEIRO), MAICON, GILVANI (CRUZEIRO), EDVANIO (NITEROI), RENATO, TECIO (PROGRESSO) DOUGLAS (RIO FERRO)

JOÃO/ MAICO /JONI / FABIO (FLUMINENSE),

 

TRES CARTÕES AMARELOS: SERGIO, JEFERSON (PINHEIRO) 1 JOGO A CUMP 05/06.

CARLOS TOLFO (CRUZEIRO)     1 JOG A CUMP 05/06, JUCEMAR, RODRIGO, TIAGO (PROGRESSO) 1 JG A CUMP 05/06

 

CARTÃO VERMELHO:

FELIPE PEREIRA (NITERÓI), GABRIEL HERMANN (FLUMINENSE),(ART9º. LETRA “D” ATITUDE ANTI-DESPORTIVA) 3 PARTIDAS DE SUSPENSÃO.

Comunidades:

Categoria Titulares                 

TAÇA “VICTOR ERNESTO KLANN”

 

BOLETIM 12  

 

PROGRAMAÇÃO DA 6ª RODADA  05/06/2016

Local:   SERRA DOS INDIOS
Jg Hora Equipe   X   Equipe
28 15:00 CATARINENSE   X   BRASILIA

 

PROGRAMAÇÃO 6ª RODADA  – 05/06/2016

Local: RIBEIRÃO SABIÁ “ RODADA DO BRASÍLIA”
Jg Hora Equipe   X   Equipe
28 13:30 VASQUINHO   X   UNIÃO
29 15:30 PALMEIRAS   X   SERRANO

 CLASSIFICAÇÃO 

CLAS EQUIPE PT JG V E D GP GC SG
VASQUINHO 24 9 8 0 1 24 10 14
PALMEIRAS 15 9 4 3 2 20 16 4
BRASILIA 13 9 4 1 4 17 17 0
SERRANO 12 9 3 3 3 20 21 -1
UNIÃO 7 9 2 1 6 22 25 -3
CATARINENSE 5 8 1 2 5 15 26 -11

ARTILHEIRO: 12 GOLS ADAIR (PALMEIRAS) / 10 GOLS MARCELO (VASQUINHO)

 

2 CARTÕES AMARELO: JULCIMAR/OSEIAS/FERNANDO/MARCELO/PAULO (SERRANO),  

LUCINEI/ALDAIR/LUCAS/AMAURI(PALMEIRAS), GILMAR/RODRIGO/ALEXANDRE (CATARINENSE),  , JONATHAN, MATEUS  (BRASILIA), REINALDO/CLEITON/DITMAR (UNIÃO)

 

3 CARTÕES AMARELO: FERNANDO L. SANT”ANNA (VASQUINHO), UM JOGO A CUMPRIR  05/06

JEFFERSON (CATARINENSE) – UM JOGO A CUMPRIR  05/06

EZEQUIEL, GILVANI, EVERTON (BRASILIA) UM JOGO A CUMPRIR 05/06

 

CARTÕES VERMELHO: OSEIAS (SERRANO ) 01 JOGO A CUMPRIR 05/06

AGOSTINHO VANDERLINDE (UNIÃO) 04 PARTIDAS DE SUSPENSÃO 01/5-08/5-15/5-05/06 (ART.9º Letra ”D”  ATITUDE ANTI-DESPORTIVA), RODRIGO HECK (CATARINENSE) 04 PARTIDAS DE SUSPENSÃO -08/5-15/5-05/06

GILMAR LUDWIG (CATARINENSE) UM JOGO A CUMPRIR 05/06

DANI CUNHA (BRASILIA) DOIS JOGO A CUMPRIR 05/06 – 12/06

 

Pin It
Você gostaria de comentar?