Campeonato municipal de futebol de campo 2016 de Presidente Getúlio

BOLETIM 03/ 1º TURNO

 

RESULTADO DA 3ª RODADA –  13/03/2016

Local: PINHEIRO  FUTEBOL CLUBE                                  
Jg Hora Equipe   X   Equipe
07 10:00 RIO FERRO 1 X 2 NITEROI
08 14:00 CRUZEIRO 1 X 0 PROGRESSO
09 16:00 PINHEIRO 5 X 0 FLUMINENSE

 

 

PROGRAMAÇÃO DA 4ª RODADA – 20/03/2016

Local: CRUZEIRO ESPORTE CLUBE
Jg Hora Equipe   X   Equipe
10 10:00 CRUZEIRO   X   RIO FERRO
11 14:00 NITEROI   X   PINHEIRO
12 16:00 FLUMINENSE   X   PROGRESSO

CLASSIFICAÇÃO 

CLAS EQUIPE PT JG V E D GP GC SG
CRUZEIRO 7 3 2 1 0 8 3 5
PROGRESSO 6 3 2 0 1 13 2 11
NITEROI 6 3 2 0 1 6 7 -1
PINHEIRO 4 3 1 1 1 8 5 3
FLUMINENSE 3 3 1 0 2 2 7 -5
RIO FERRO 0 3 0 0 3 1 13 -12

  

ARTILHEIRO:  ANDRE ROCHA (PINHEIRO)  COM 5 GOLS 

2 CARTÕES AMARELOS: GIAN C. S. CEOLIN, CARLOS A. ZANIS (NITEROI), MARCELO MONTEIRO (CRUZEIRO), EDEMILSON (PROGRESSO), 

CARTÕE VERMELHOS:

ANDRE RADOLF (CRUZEIRO) SUSPENSÃO DE 4 PARTIDAS /GIAN CEOLIN (NITEROI) 4 PARTIDAS/

GEOVANI RAIMUNDO (RIO FERRO) 4 PARTIDAS

 

CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO 2016

“COMUNIDADES

 

Categoria Titulares                 

TAÇA “VICTOR ERNESTO KLANN”

 

BOLETIM 03/ 1º TURNO

 

 

PROGRAMAÇÃO DA 3ª RODADA –  13/03/2016

Local: PAPANDUVA               
Jg Hora Equipe   X   Equipe
06 14:00 BRASILIA 2 X 1 PALMEIRAS
07 16:00 UNIÃO 5 X 2 CATARINENSE

 

Local:  RIBEIRÃO SABIÁ          
Jg Hora Equipe   X   Equipe
08 15:30 VASQUINHO 2 X 1 SERRANO

 

 

 

PROGRAMAÇÃO DA 4ª RODADA – 20/03/2016

Local: RIBEIRÃO SABIÁ                        
Jg Hora Equipe   X   Equipe
09 14:00 CATARINENSE   X   SERRANO
10 16:00 VASQUINHO   X   BRASILIA
Folga – PALMEIRAS E UNIÃO

 

CLASSIFICAÇÃO

 

CLAS EQUIPE PT JG V E D GP GC SG
VASQUINHO 9 3 3 0 0 7 2  5
BRASILIA 4 2 1 1 0 3 2 1
SERRANO 4 3 1 1 1 5 5 0
UNIÃO 3 3 1 0 2 7 7 0
PALMEIRAS 1 3 0 1 2 4 7 -3
CATARINENSE 1 2 0 1 1 4 7 -3

 

ARTILHEIRO:  2 GOLS JULCIMAR (SERRANO) 2 GOLS CEDENIR /VANDERSON/MARCELO

( VASQUINHO), ANDRE (UNIÃO), ADAIR(PALMEIRA)

 

2 CARTÕES AMARELOS: JULCIMAR/OSEIAS (SERRANO), RODRIGO(CATARINENSE), MATHEUS (BRASILIA)

 

CARTÕES VERMELHOS: LEANDRO KRIEGER – SUPENSÃO 4 PARTIDAS E  GEOVANE BELTRAME- SUPENSÃO 4 PARTIDAS (art 9º letra D atitude anti despotiva)

Pin It
Você gostaria de comentar?