Boletim da etapa micro dos Jesc em Rio do Campo

Jesc Futsal3

A etapa microrregional dos Jesc da ADR Taió teve início nesta terça-feira, 22, em Rio do Campo.

A primeira modalidade disputada foi o futsal.

A competição segue até a próxima sexta-feira, 25, com jogos de handebol, tênis de mesa, voleibol, vôlei de praia e badminton.

RESULTADOS DO DIA 22/08/2017 – TERÇA FEIRA

ESCOLAS PARTICIPANTES FUTSAL MASCULINO

  CHAVE A
  1. EEB PREF. ARNO SIEWERDT – POUSO REDONDO
  2. EEB BRUNO HEIDRICH – MIRIM DOCE
  3. EEB LUIZ BERTOLI – TAIÓ
CHAVE B  
4. EEB DR. FERNANDO F. DE MELLO – RIO DO CAMPO  
5. EEB GUILHERME ANDRÉ DALRI – SALETE  
6. EEB PE JOÃO KOMINEK – SANTA TEREZINHA  

 

 

ESCOLAS PARTICIPANTES FUTSAL FEMININO

 

CHAVE A
1. EEB PREF. ARNO SIEWERDT – POUSO REDONDO
2. EEB BRUNO HEIDRICH – MIRIM DOCE
3. EEB LEOPOLDO JACOBSEN – TAIÓ

 

CHAVE B
4. EEB DR. FERNANDO F. DE MELLO – RIO DO CAMPO
5. EEB GUILHERME ANDRÉ DALRI – SALETE
6. EEB JOÃO KUCHLER – SANTA TEREZINHA

 

FUTSAL Local – Ginásio de Esportes Dorotávio Rosa – Rio do Campo
Jogo Naipe Hora Escola/Municipio/ADR X Escola/Municipio/ADR Chave
1 M 08:30 EEB DR. FERNANDO FERREIRA DE MELLO

RIO DO CAMPO

3 X 4 EEB GUILHERME ANDRÉ DALRI

SALETE

B
2 F 09:30 EEB DR. FERNANDO FERREIRA DE MELLO

RIO DO CAMPO

4 X 5 EEB GUILHERME ANDRÉ DALRI

SALETE

B
3 M 10:30 EEB PREF. ARNO SIEWERDT

POUSO REDONDO

1 X 6 EEB BRUNO HEIDRICH

MIRIM DOCE

A
4 F 11:30 EEB PREF. ARNO SIEWERDT

POUSO REDONDO

3 X 1 EEB BRUNO HEIDRICH

MIRIM DOCE

A
5 M 13:00 EEB PE. JOÃO KOMINEK

SANTA TEREZINHA

5 X 5 EEB DR. FERNANDO FERREIRA DE MELLO

RIO DO CAMPO

B
PÊNALTES 4 X 5
6 F 14:00 EEB JOÃO KUCHLER

SANTA TEREZINHA

4 X 1 EEB DR. FERNANDO FERREIRA DE MELLO

RIO DO CAMPO

B

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 23/08/2017 – QUARTA FEIRA

FUTSAL Local – Ginásio de Esportes Dorotávio Rosa – Rio do Campo
Jogo Naipe Hora Escola/Municipio/ADR X Escola/Municipio/ADR Chave
7 M 09:00 EEB LUIZ BERTOLI

TAIÓ

  X   EEB PREF. ARNO SIEWERDT

POUSO REDONDO

A
8 F 10:00 EEB LEOPOLDO JACOBSEN

TAIÓ

  X   EEB PREF. ARNO SIEWERDT

POUSO REDONDO

A
9 M 11:00 EEB GUILHERME ANDRÉ DALRI

SALETE

  X   EEB PE. JOÃO KOMINEK

SANTA TEREZINHA

B
10 F 12:00 EEB GUILHERME ANDRÉ DALRI

SALETE

  X   EEB JOÃO KUCHLER

SANTA TEREZINHA

B
11 M 13:00 EEB BRUNO HEIDRICH

MIRIM DOCE

  X   EEB LUIZ BERTOLI

TAIÓ

A
12 F 14:00 EEB BRUNO HEIDRICH

MIRIM DOCE

  X   EEB LEOPOLDO JACOBSEN

TAIÓ

A

 

ESCOLAS PARTICIPANTES HANDEBOL MASCULINO

 

CHAVE ÚNICA
1. EEB BRUNO HEIDRICH – POUSO MIRIM DOCE
2. EEB LEOPOLDO JACOBSEN – TAIÓ
3. EEB JOÃO KUCHLER – SANTA TEREZINHA
4. EEB LETÍCIA POSSAMAI – POUSO REDONDO

 

ESCOLAS PARTICIPANTES HANDEBOL FEMININO

 

CHAVE ÚNICA
1. EEB LUIZ BERTOLI – TAIÓ
2. EEB JOÃO KUCHLER – SANTA TEREZINHA
3. EEB PROFª ANAIR M. VOLTOLINI – POUSO REDONDO

 

HANDEBOL Local – Ginásio de Esportes da EEB Dr. Fernando Ferreira de Mello
Jogo Naipe Hora Escola/Município/ADR X Escola/Município/ADR Chave
13 M 09:00 EEB LEOPOLDO JACOBSEN

TAIÓ

  X   EEB JOÃO KUCHLER

SANTA TEREZINHA

U
14 M       X      
15 F 11:00 EPAV

POUSO REDONDO

  X   EEB JOÃO KUCHLER

SANTA TEREZINHA

U
16 M       X      
17 F 14:00 EEB LUIZ BERTOLI

TAIÓ

  X   EPAV

POUSO REDONDO

U

 

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 23/08/2017 – QUARTA FEIRA

 

ESCOLAS PARTICIPANTES VOLEIBOL MASCULINO

 

CHAVE ÚNICA
1. EEB BRUNO HEIDRICH – POUSO MIRIM DOCE
2. EEB LEOPOLDO JACOBSEN – TAIÓ
3. EEB JOÃO KUCHLER – SANTA TEREZINHA
4. EEB PREF. ARNO SIEWERDT – POUSO REDONDO

 

ESCOLAS PARTICIPANTES VOLEIBOL FEMININO

 

CHAVE ÚNICA
1. EEB LUIZ BERTOLI – TAIÓ
2. EEB JOÃO KUCHLER – SANTA TEREZINHA
3. EEB PROFª ANAIR M. VOLTOLINI – POUSO REDONDO

 

VOLEIBOL Local – Ginásio Municipal de Esportes João Bertoli – Ao lado da Prefeitura
Jogo Naipe Hora Escola/Município/ADR X Escola/Município/ADR Chave
18 F 09:00 EEB PROFª ANAIR M. VOLTOLINI

POUSO REDONDO

  X   EEB JOÃO KUCHLER

SANTA TEREZINHA

U
19 M 10:00 EEB LEOPOLDO JACOBSEN

TAIÓ

  X   EEB JOÃO KUCHLER

SANTA TEREZINHA

U
20 M 11:00 EEB BRUNO HEIDRICH

MIRIM DOCE

  X   EEB PREF. ARNO SIEWERDT

POUSO REDONDO

U
21 F 13:00 EEB LUIZ BERTOLI

TAIÓ

  X   EEB PROFª ANAIR M. VOLTOLINI

POUSO REDONDO

U
22 M 14:00 EEB JOÃO KUCHLER

SANTA TEREZINHA

  X   EEB BRUNO HEIDRICH

MIRIM DOCE

U

 

VOLEI DE PRAIA Local – Quadra de Areia do Juarez Mêes – Ao lado da Rodoviária
Jogo Naipe Hora Escola/Município/ADR X Escola/Município/ADR Chave
23 M 09:00 EEB LEOPOLDO JACOBSEN

TAIÓ

  X   EEB PREF. ARNO SIEWERDT

POUSO REDONDO

U
24 F 10:00 EEB LUIZ BERTOLI

TAIÓ

  X   EEB PREF. ARNO SIEWERDT

POUSO REDONDO

U

 

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 24/08/2017 – QUINTA FEIRA

 

FUTSAL Local – Ginásio de Esportes Dorotávio Rosa – Rio do Campo
Jogo Naipe Hora Escola/Municipio/ADR X Escola/Municipio/ADR Chave
25 M 09:00 1º CHAVE A   X   2º CHAVE B S/F
26 M 10:00 1º CHAVE B   X   2º CHAVE A S/F
27 F 11:00 1º CHAVE A   X   2º CHAVE B S/F
28 F 12:00 1º CHAVE B   X   2º CHAVE A S/F

 

HANDEBOL Local – Ginásio de Esportes da EEB Dr. Fernando Ferreira de Mello
Jogo Naipe Hora Escola/Município/ADR X Escola/Município/ADR Chave
29 M 09:00 EEB LEOPOLDO JACOBSEN

TAIÓ

  X   EEB LETÍCIA POSSAMAI

POUSO REDONDO

U
30 F 10:00 EEB JOÃO KUCHLER

SANTA TEREZINHA

  X   EEB LUIZ BERTOLI

TAIÓ

U
31 M 11:00 EEB JOÃO KUCHLER

SANTA TEREZINHA

  X   EEB LETÍCIA POSSAMAI

POUSO REDONDO

U

 

VOLEIBOL Local – Ginásio Municipal de Esportes João Bertoli – Ao lado da Prefeitura
Jogo Naipe Hora Escola/Município/ADR X Escola/Município/ADR Chave
33 M 09:00 EEB PREF. ARNO SIEWERDT

POUSO REDONDO

  X   EEB JOÃO KUCHLER

SANTA TEREZINHA

U
34 M 10:00 EEB BRUNO HEIDRICH

MIRIM DOCE

  X   EEB LEOPOLDO JACOBSEN

TAIÓ

U
35 F 11:00 EEB LUIZ BERTOLI

TAIÓ

  X   EEB JOÃO KUCHLER

SANTA TEREZINHA

U
36 M 12:00 EEB LEOPOLDO JACOBSEN

TAIÓ

  X   EEB PREF. ARNO SIEWERDT

POUSO REDONDO

U

 

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 24/08/2017 – QUINTA FEIRA

 

TENIS DE MESA EEB Dr. Fernando Ferreira de Mello – Rio do Campo

 

 

Congresso Técnico específico às 09hs, logo após início das competições.

ATLETAS/ESCOLAS PARTICIPANTES

FEMININO MASCULINO
ISA IRENE S. V. DOS SANTOS

EEB LEOPOLDO JACOBSEN

TAIÓ

MARCELO SPERANDIO

EEB LEOPOLDO JACOBSEN

TAIÓ

EMILI SPREDEMANN

EEB LUIZ BERTOLI

TAIÓ

MATEU STERN

EEB LUIZ BERTOLI

TAIÓ

MARIA EDUARDA PETERS

EEB PREFEITO ARNO SIEWERDT

POUSO REDONDO

VICTOR FRANCISCO BRANCO

EEB PREFEITO ARNO SIEWERDT

POUSO REDONDO

VANUSA IZIDÓRIO

EEB PROFª ANAIR M. VOLTOLINI

POUSO REDONDO

IGOR VIEIRA DE MELLO

EEB LETÍCIA POSSAMAI

POUSO REDONDO

NADIA KULKAMP

EEB DR. FERNANDO F. DE MELLO

RIO DO CAMPO

LEONARDO MOREIRA PAES

EEB DR. FERNANDO F. DE MELLO

RIO DO CAMPO

ANA CAROLINA J. DE SOUZA

EEB DR. FERNANDO F. DE MELLO

RIO DO CAMPO

LUCAS PALMEIRA BEIRÃO

EEB DR. FERNANDO F. DE MELLO

RIO DO CAMPO

VIVIANI GOETTEN DE SOUZA

EEB JOÃO KUCHLER

SANTA TEREZINHA

SAMUEL MARCO GOTERRA

EEB PE. JOÃO KOMINEK

SANTA TEREZINHA

PAOLA HAISSA T. P. DE FREITAS

EEB BRUNO HEIDRICH

MIRIM DOCE

DANIEL DE MATTOS

EEB PE. JOÃO KOMINEK

SANTA TEREZINHA

CINTIA CRISTINA IGNACZUK

EEB BRUNO HEIDRICH

MIRIM DOCE

MATEUS JUNIOR BEIRÃO

EEB BRUNO HEIDRICH

MIRIM DOCE

   

 

 

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 25/08/2017 – SEXTA FEIRA

 

BADMINTON Local – Ginásio Municipal de Esportes João Bertoli – Ao lado da Prefeitura

 

Congresso Técnico específico às 09hs, logo após início das competições.

ATLETAS/ESCOLAS PARTICIPANTES

FEMININO MASCULINO
GABRIELA DA SILVEIRA

EEF PREFEITA ERNA HEIDRICH

TAIÓ

MÁRCIO NATAN DE SOUZA

EEF PREFEITA ERNA HEIDRICH

TAIÓ

GABRIELI JUNKLAUS BARCELOS

EEF PREFEITA ERNA HEIDRICH

TAIÓ

DOUGLAS HOBUS

EEF ADOLPHO EWALD

TAIÓ

GRAZIÉLLE KUCHLER

EEB JOÃO KUCHLER

SANTA TEREZINHA

MAURINO DA SILVA

EEB JOÃO KUCHLER

SANTA TEREZINHA

JAQUELINE ESSER

EEB PE. JOÃO KOMINEK

SANTA TEREZINHA

DAVID LUAN MARTINS DE OLIVEIRA

EEB PE. JOÃO KOMINEK

SANTA TEREZINHA

CAROLINA PAULINA BUSS

EEB PROFª ANAIR M. VOLTOLINI

POUSO REDONDO

RENAN DE ALMEIDA

EEB LETÍCIA POSSAMAI

POUSO REDONDO

MIKAELI DE SOUZA SULIDARIO

EEB PROFª ANAIR M. VOLTOLINI

POUSO REDONDO

MATEUS REMENIUK

EEB PROFª ANAIR M. VOLTOLINI

POUSO REDONDO

ISADORA A. O. LUCHTENBERG

EEB BRUNO HEIDRICH

MIRIM DOCE

CLEBERSON GONÇALVES

EEB BRUNO HEIDRICH

MIRIM DOCE

LUIZA BLASIUS HAAKE

EEB BRUNO HEIDRICH

MIRIM DOCE

 

 

FUTSAL Local – Ginásio de Esportes Dorotávio Rosa – Rio do Campo
Jogo Naipe Hora Escola/Municipio/SDR X Escola/Municipio/SDR Chave
37 M 09:00 PERDEDOR JOGO 25   X   PERDEDOR JOGO 26 3º/4º
38 F 10:00 PERDEDOR JOGO 27   X   PERDEDOR JOGO 28 3º/4º
39 M 13:00 VENCEDOR JOGO 25       VENCEDOR JOGO 26 1º/2º
40 F 14:00 VENCEDOR JOGO 27       VENCEDOR JOGO 28 1º/2º

 

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 25/08/2017 – SEXTA FEIRA

 

XADREZ Local – Ginásio de Esportes Dorotávio Rosa – Rio do Campo

 

Congresso Técnico específico às 09hs, logo após início das competições.

ATLETAS/ESCOLAS PARTICIPANTES

FEMININO MASCULINO
 

 

TAIÓ

MATEUS GORES

EEB LEOPOLDO JACOBSEN

TAIÓ

 

 

TAIÓ

DARLEI DA SILVA

EEF PREF. ERNA HEIDRICH

TAIÓ

MARCELA POPADIUK

EEB JOÃO KUCHLER

SANTA TEREZINHA

JOÃO RUBENS GRASSMANN

EEB JOÃO KUCHLER

SANTA TEREZINHA

IZABEL JANNING

EEB DR. FERNANDO F. DE MELLO

RIO DO CAMPO

JOÃO PAULO WALDRICH

EEB DR. FERNANDO F. DE MELLO

RIO DO CAMPO

JOSILENE CLEIDE LAURINDO

EEB DR. FERNANDO F. DE MELLO

RIO DO CAMPO

DANIEL DOS SANTOS

EEB DR. FERNANDO F. DE MELLO

RIO DO CAMPO

DEBORA BUCCIO

EEB BRUNO HEIDRICH

MIRIM DOCE

DANIEL ANGELO ELIAS

EEB PROFª ANAIR M. VOLTOLINI

POUSO REDONDO

 

 

ANDERSON ODORIZZI

EEB BRUNO HEIDRICH

MIRIM DOCE

  RUAN MICHAEL FORMIGARI

EEB BRUNO HEIDRICH

MIRIM DOCE

 

Pin It
Você gostaria de comentar?